Профильная труба

  Профильной называется труба, сечение которой не является круглым. Наиболее популярны трубы квадратного и прямоугольного видов сечения. Благодаря современным технологиям такой материал получил широкое распространение в строительстве, производстве и ремонте.

  Возводимые из профильных труб конструкции обладают небольшим весом и высокой прочностью к различным эксплуатационным нагрузкам. Монтаж таких конструкций производится в короткие сроки, так как не требует возведения специального фундамента. Это позволяет существенно экономить время и финансовые средства.

                                                                                 Изготовление и материалы

  Основными материалами для производства профильных труб являются сталь и алюминий. Трубы изготавливают на специальных прокатных линиях, где металлическую заготовку формуют горячим либо холодным способом до получения профиля необходимого размера. Способ формовки не оказывает существенного влияния на прочностные характеристики трубы. Часть труб покрывается защитным порошковым или полимерным покрытием, предотвращающим появление коррозии.

                                                                                         Сферыры применения

  Профильные трубы используют для постройки каркасов зданий, различных опор и перекрытий. В частном строительстве из профильных труб возводят заборы, перила, беседки, навесы. Кроме того, алюминиевые трубы применяют при производстве мебели, оконных и дверных рам, а также в автомобильной промышленности.

  Профильные трубы из нержавеющей либо обычной стали, имеющей защитное полимерное покрытие, используют при строительстве бассейнов и подземных помещений. При прокладке газопроводов и водопроводов профильные трубы используют только в качестве каналов, обеспечивающих защиту помещенных в них коммуникаций. Для газовых или водопроводных магистралей такие трубы использовать нельзя, так как они не выдерживают высокого внутреннего давления и обладают меньшим объемом, чем их аналоги с круглым сечением.

                                                                                    Особенности и преимущества

  Профильные трубы обладают хорошей стойкостью к изгибам благодаря боковым граням, служащим ребрами жесткости. Такая особенность позволяет использовать их при возведении конструкций, испытывающих высокие механические или ветровые нагрузки.

  К преимуществам профильных труб относится удобство их перевозки и хранения, а также простота монтажа и малый вес.

  Прекрасные практические характеристики профильных труб позволяют им оставаться одним из самых популярных строительных и производственных материалов.

Корзина пуста

Меню сайта

Каталог продукции