об особенностях профильных стальных листов

Сегодня большой популярностью у населения пользуется профнастилл. Он представляет собой красивые рифленые листы, используемые для производства заборов, крыш, стен. Чтобы приобрести вариант, который будет полностью соответствовать вашим требованиям к качеству и внешнему виду, прочитайте нижеприведенную информацию.

Типы и особенности

  1. Оцинкованные листы выполняются при помощи нанесения на плиты из железа горячего элемента, образующего на поверхности тончайший слой. Такой профнастилл по обыкновению используют для изготовления навесов, изгородей и перекрытий в бытовых помещениях. Стоимость данных плит отличается доступностью для всех слоев населения. Если вы желаете построить хороший забор, выбирайте листы с полимерным покрытием на одной стороне и цинковым - на другой.
  2. Профилированный стальной лист с пластизолевым слоем имеет довольно высокую цену, однако такая трата быстро окупится за счет высоких эксплуатационных свойств материала. Любая постройка, выполненная из данного вида профнастила, прослужит очень долго без изменения отличных свойств: высокой прочности, стойкости к механическим воздействиям и неблагоприятным погодным условиям.
  3. На сегодняшний день большим спросом пользуется профнастилл с полимерным покрытием. Это объясняется хорошими техническими характеристики материала и приятной стоимостью изделий. Данные листы не выгорают под воздействием прямых солнечных лучей, выглядят очень эстетично, служат довольно долго. Вы можете подобрать яркий красочный вариант, который не потускнеет со временем.

Забор из профнастила гораздо проще установить, чем кирпичный или бетонный аналог. Отдав предпочтение этому материалу, вы не только значительно сэкономите на постройке, но и получите великолепный долговечный результат.

Корзина пуста

Меню сайта

Каталог продукции